Кадровая политика

Основные стадии консультационного процесса

News image

Руководители предприятий различных форм собственности обращаются к консультанту, как правило, с типичными вопросами и заказ...

Ошибки руководителей

News image

Система управления и управленческая структура в России до сих пор находятся в плену прошлых стереотипов, и очень часто дире...

Что же предлагали первые консультанты, которые появились в 20-х годах?

News image

Принято считать, что консультанты по управлению первой волны - это бывшие предприниматели, руководители, управленцы, до...

Авторизация



Допуск СРО к различным видам работ

Финансы - Новости

Представители строительных организаций нередко встречают требование, согласно которому для проведения ряда работ им требуется допуск СРО. Чаще всего такие требования можно встретить при проведении строительных аукционов и тендеров.

Вступление в СРО является своего рода подтверждением, гарантией компетентности специалистов, работающих в той или иной компании. Такое членство требует весьма серьезных страховых и компенсационных взносов, что также является дополнительным подтверждением успешности компании.

На данный момент допуск СРО требуется для проведения широкого спектра работ: от инженерных изысканий до непосредственно строительства. Стоит отметить, что для получения такого разрешающего документа компаниям необходимо вступить в СРО строителей или изыскателей и т.п.

Среди основных видов работ, требующих специального допуска, можно выделить разнообразные экологические и сейсмологические исследования, а также геотехнические и инженерно-гидрометеорологические исследования и инженерно-геодезические изыскания.
К работам, требующим допуска также относят земляные работы, для выполнения которых требуется привлечение специальной строительной техники. Сюда можно отнести, например, забивание свай или бурение скважин и т.п.

Также от СРО допуск требуется для проведения разнообразных проектных работ. Также требуется разрешение на проведение монолитных работ. Сюда относятся работы по устройству опалубки, различные арматурные работы, устройство различных видов монолитных и бетонных конструкций и конструкций из ЖБИ.

Стоит отметить, что данный список далеко не полный. Можно сказать, что все виды строительных работ, которые требую высокую профессиональную квалификацию и связаны с долгосрочными рисками, требуют дополнительной страховки в виде допуска на работы от СРО.

При перепечатке, ссылка на источник http://srodopusksro.ru/ обязательна.




Читайте:


Менеджмент знаний:

Эффективный KM включает в себя

Организацию обмена знаниями внутри персонала компании, направленную на оптимизицию выполнения би...

Использование имеющихся знаний при принятии решений

Управление знаниями основывается на более ранних достижениях. Констатация того, что решения должны основываться на адекватных знаниях ситуации, вряд ли может пр...