Кадровая политика

Основные стадии консультационного процесса

News image

Руководители предприятий различных форм собственности обращаются к консультанту, как правило, с типичными вопросами и заказ...

Ошибки руководителей

News image

Система управления и управленческая структура в России до сих пор находятся в плену прошлых стереотипов, и очень часто дире...

Что же предлагали первые консультанты, которые появились в 20-х годах?

News image

Принято считать, что консультанты по управлению первой волны - это бывшие предприниматели, руководители, управленцы, до...

Авторизация



Особенности винтового компрессора цена Украина, купить который можно практически в любом городе

Финансы - Новости

винтовой компрессор цена украина

Как и некоторые другие сложные механизмы, компрессоры впервые были применены несколько столетий назад. Свойства компрессоров первых моделей были далеко не на высоком уровне. По причине того, что техническое развитие не остановить, с годами начали возникать более продуктивные и надежные компрессоры. К тому же, они начали создаваться для широкого спектра задач. В современном мире компрессоры стали широко использоваться не только на сравнительно масштабных заводах или мелких компаниях, но и в быту. Судя по практике, в наше время доступен сравнительно внушительный выбор винтового компрессора цена Украина, купить которые можно для любых задач.

Компрессорное оборудование и его параметры

В достаточно разных областях сегодня широко используются определенные типы компрессорных агрегатов. Как и в ситуации практически любого оборудования, все виды компрессоров обладают своими собственными отличительными параметрами. Механизм имеет пару отличительных параметров:

  1. Габариты - стационарные, передвижные, мобильные.
  2. Степень сжатия рабочего газа - низкого, среднего и высокого давления.
  3. Тип привода (работающий от электродвигателя или двигателя внутреннего сгорания).
  4. Рабочий газ - азот, фреон, воздух и др.
  5. Вариант конструкции - винтовой, роторно-пластинчатый, поршневой, спиральный и др.

Каждый из параметров может сочетаться в определенном типе компрессора. Параметром, который следует более подробно изучить, выступает подвижность агрегата. Передвижные, мобильные или стационарные компрессоры отличаются конкретными плюсами и недостатками, что можно лучше понять, изучив их подробнее.

Основные параметры передвижных и стационарных воздушных винтовых или других компрессоров

Перед тем, как исследовать характеристики каждого из вариантов и области их использования, следует подробнее изучить каждый тип по отдельности. По подвижности различают всего три вида такого оборудования:

Компрессоры передвижного типа также часто называют мобильными, что выступает распространенной ошибкой. На самом деле, передвижной компрессор являет собой достаточно большое устройство, которое передвигается на специальной колесной базе. Транспортировка агрегата значительно упрощается благодаря специальному поворотному механизму платформы. В большинстве случаев, такой тип компрессора используется в кратковременных работах.

Компрессоры мобильного типа выступают сравнительно маломощным оборудованием. Транспортировка данного типа оборудования не займет достаточно много времени и сил. Мобильные компрессоры часто оснащаются маленькими колесами и специальной ручкой. Применение подобного оборудования не отличается особо сложными задачами.

Размеры стационарных компрессоров выступают самыми большими, как и мощность агрегата. Агрегаты такого типа используют на крупных производствах, устанавливая их непосредственно на месте. Транспортировать подобный тип агрегата не так просто, что уже ясно из названия. Стоит также отметить, что перед монтажом непосредственно компрессора, предварительно создается специальный фундамент. Применение такого оборудования заключается в промышленности и производственных целях.

Перед покупкой конкретного типа компрессора рекомендуется предварительно проконсультироваться с опытным экспертом. Учитывая множество факторов, так существует возможность подобрать агрегат по разумным ценам.




Читайте:


Менеджмент знаний:

Эволюция систем автоматизации

Компьютерные технологии, изначально созданные для ускорения типовых математических вычислений, сегодня служат основной для систем автоматизации основная задача которых - превращение ин...

Комбинирование

Комбинирование (combination) — традиционный для Запада способ передачи явных, кодифицированных знаний от одного человека другому, например,при помо-щи книг, газет, лекций, ко...